В Ангарске начался ремонт бывшей ведомственной дороги АЭХК

Ангарские Ведомости

 Ремонт дороги, ранее принадлежавшей Ангарскому электролизному химическом комбинату, согласно заключённому контракту выполняет ООО «Мегастрой». Протяженность дороги составляет 4,691 км. До конца июля здесь планируется заменить асфальтобетонное покрытие и установить опоры наружного освещения.

Средства в размере 25,2 миллионов рублей, необходимые на приведение дороги в соответствие с нормативами, поступили от АО «АЭХК» по договору пожертвования в конце прошлого года. Напомним, решение о безвозмездной передаче ведомственной дороги комбината в муниципальную собственность ангарские депутаты приняли 26 сентября в ходе очередного заседания Думы округа.

В целом в 2018 в округе будут отремонтированы 20 километров дорог, 10 из них – в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Это девять городских улиц, работы на большинстве из которых подходят к завершению. Кроме того, на средства государственной программы по развитию сельского хозяйства предусмотрен ремонт подъездных дорог к садоводствам протяженностью более 6 километров.