Сумму налогов узнаете в «Личном кабинете»

Ангарские Ведомости

 В нынешнем году пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронном виде. Для них дублирования документов в бумажном виде уже не будет. Об этом в рамках пресс-конференции сообщила заместитель начальника ИФНС России по Ангарску Ольга КАЗАКОВА.


В 2018 году уплатить все имущественные налоги гражданам необходимо до 1 декабря. Это касается налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Сумма к оплате будет указана в уведомлениях, которые ИФНС направит за 30 дней до окончания срока платежа. У налогоплательщиков, подключённых к интернет-сервису «Личный кабинет», есть преимущество - они получат платёжные документы в электронном виде раньше указанного срока, а значит, смогут заранее оплатить суммы исчисленных налогов.
Если гражданин получил право на льготы по имущественным налогам, то ему следует заранее представить в инспекцию заявление, к которому он может приложить копии документов, подтверждающих это право (пенсионное удостоверение либо решение о назначении пенсии, копии удостоверения ветерана труда, трудовой книжки, домовой книги и др.). С пакетом документов можно обратиться в инспекцию лично, через представителя (по нотариальной доверенности), либо направить его по почте по адресу: г. Ангарск, 7а мр-н, д. 34, или через сервис «Личный кабинет физического лица».
Марина ЗИМИНА