Качество предоставления муниципальных услуг можно оценить через IT-голосование

Ангарские Ведомости

Качество муниципальных услуг можно оценить в информационно-аналитической системе «Живой регион», где вновь открыто голосование жителей муниципальных образований Иркутской области по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий, учреждений за 2017 год.

Оценка предусматривается по таким сферам деятельности как образование, культура, ЖКХ, транспортное обслуживание и дорожное хозяйство.

Информационно-аналитическая система «Живой регион» http://expert.irkobl.ru/poll максимально адаптирована для любого пользователя. Оценка может осуществляться с персональных компьютеров, телефонов и планшетов, имеющих доступ к сети Интернет.

Для того чтобы поставить оценки, пользователям нужно пройти регистрацию и авторизацию на сайте. Это займёт не более минуты.

Результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления позволят определить зоны, требующие приоритетного внимания, сформировать перечень мероприятий по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления, а также выявить внутренние ресурсы для повышения качества и объема предоставляемых услуг.