Ангарчане 23 раза нарушили противопожарный режим

Ангарские Ведомости

Сотрудники полиции и пожарной охраны проводят рейды по садоводствам Ангарского округа. Пожарные и полицейские стараются обойти два-три садоводства в день, постучаться в каждый дом и напомнить о мерах пожарной безопасности. Такая профилактика, отмечают специалисты, уже даёт положительные результаты.
Перед началом рейда сотрудники ФГКУ «3 отряд ФПС по Иркутской области» запускают квадрокоптер. Техника поможет быстро вычислить нарушителя.
- С начала действия особого противопожарного режима в Ангарском городском округе на территории Федерального лесного фонда зарегистрировано два лесных пожара. По сравнению с прошлым годом идёт снижение. В 2017 году на эту дату было зарегистрировано пять лесных пожаров, общая площадь которых составила 138 гектаров. В этом году 11,5 гектара, - рассказал начальник ФГКУ «3 отряд ФПС по Иркутской области» Роман ПОДХОЛЗИН.
До окончания особого противопожарного режима остаётся почти две недели. Подобные рейды проводятся как в рабочие, так и в выходные дни. Нарушителей наказывают штрафами. С начала действия запрета составлено 23 протокола на общую сумму 44 тысячи рублей.

Александра БЕЛКИНА