Лидер в социальной сфере

Ангарские Ведомости

По итогам 2017 года Ангарская нефтехимическая компания вошла в тройку лучших предприятий высокой социальной ответственности Иркутской области. Конкурс «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» проводился под патронажем Правительства Иркутской области. Всего приняло участие 109 предприятий. По итогам 2017 года АНХК заняла второе место в номинации «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнёрства».

Церемонию награждения провёл первый заместитель губернатора Иркутской области - председатель Правительства Иркутской области Руслан БОЛОТОВ. По его словам, совершенствование и развитие системы социального партнёрства во многом зависит от активной деятельности объединений профсоюзов работодателей и органов исполнительной власти.

Ангарская нефтехимическая компания постоянно оказывает помощь городским и областным организациям. В 2017 году на средства АНХК закупалось оборудование для медицинских, образовательных, спортивных учреждений. В частности, для городского перинатального центра закуплено современное диагностическое оборудование, позволяющее снижать риски различных осложнений беременности. Ежегодно выделяются средства на поддержку корпоративных баз отдыха и детских оздоровительных лагерей, оказывается материальная помощь ветеранам и неработающим пенсионерам.

АНХК ежегодно становится призёром конкурса, трижды получала диплом победителя.

Наталья КРЮКОВА