Победителям конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий Ангарска вручены дипломы и благодарности мэра АГО

Ангарские Ведомости

Подведение итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания состоялось сегодня в зале заседаний администрации.

«Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому году и Рождеству проводится ежегодно и каждый раз, участвуя в нем, вы помогаете создать в нашем городе атмосферу праздника, дарите позитивные эмоции. Радует, что искра творчества, которую дает вам этот конкурс, зажигает улыбки на лицах ангарчан и превращает рабочие будни в предвкушение праздника. Благодарим вас за то, что поддержали идею единого стилевого оформления города. Единая концепция была разработана в Ангарске впервые. Будем продолжать эту традицию, надеемся, что в следующем году к нам присоединится еще больше предприятий и организаций», – отметила в приветственном слове заместитель мэра Марина Сасина.

Конкурсная комиссия учитывала целостность композиции и художественную выразительность новогоднего оформления, оригинальность в оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий; наличие дополнительных услуг; участие в благотворительных мероприятиях и социальных акциях, отсутствие жалоб и наличие благодарностей и в итоге были определены семь победителей.

«В этом году в традиционном конкурсе приняли участие 37 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 77 предприятий розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания», – рассказала начальник отдела потребительского рынка Наталья Тюменцева.

Так, среди предприятий розничной торговли лучшими стали ТРЦ «Фестиваль», магазин «Венский» ООО «ТФ «Забота», ювелирный салон «Золотая галерея» ООО «Центр-Ювелир» и киоск «Хлеб» (остановка «Швейная фабрика») ИП Лапчук Анатолий Валентинович. Среди предприятий общественного питания – бар «Веселый кабан» ИП Михаил Иванович Прудников. Салон красоты «Танго» ИП Березина Ирина Леонидовна отмечен среди предприятий бытового обслуживания.

Вот уже во второй раз победу среди предприятий коммунального хозяйства одерживает МУП «Ангарский водоканал» (директор – Александр Алексеев).

Марина Сасина выразила всем присутствующим на церемонии признательность за активное участие в жизни города и подчеркнула, что администрация всегда открыта для идей и новых начинаний.

Как сказала одна из финалисток конкурса и его постоянная участница Ирина Березина, очень важно, что администрация реализует подобные проекты и поощряет предпринимателей, которые в них участвуют и относятся к своему делу с душой: «Мы подходим к оформлению своего салона творчески, в этом году использовали единую концепцию. Будем продолжать работать на радость нашим жителям».