Делегация из города-побратима Мытищи прибыла в Ангарск на празднование Дня города

Ангарские Ведомости

Официальная встреча руководителей администрации с делегацией из города-побратима Мытищи состоялась сегодня, 25 мая, в зале заседаний администрации Ангарского городского округа. Делегацию в составе заместителя главы администрации городского округа Мытищи Светланы Лысенко и начальника управления ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Мытищи Александра Черняева встречали мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и руководители структурных подразделений администрации. Взаимные визиты между городами - побратимами стали хорошей традицией. Гости из Мытищ уже несколько лет неизменно присоединяются к ангарчанам во время празднования Дня города.

«С городом Мытищи у нас самые теплые отношения из всех городов - побратимов. У нас много общего, в том числе в менталитете. Как у наших, так и у ваших жителей очень развито чувство патриотизма. Очень теплый прием нам устроили мытищинцы во время нашего визита. Мы очень много важных вещей подчеркнули у вас для своей территории, надеюсь еще многому научимся. Впечатляют темпы роста территории Мытищи и уровень благоустройства. От встречи и общения с вами мы ждем новых идей и открытий, новых форм взаимодействия», - приветствуя гостей, сказал Сергей Петров.

Александр Городской отметил, что побратимским связям между Ангарском и Мытищами в этом году исполняется 11 лет, и выразил надежду на то, что сотрудничество между городами будет продолжаться и развиваться.

Светлана Лысенко в свою очередь поздравила ангарчан с днем города и поблагодарила за теплый прием.

«Здорово, что наши отношения развиваются. Мы искренне рады слышать, что вы у нас что-то подсматриваете и внедряете на своей территории, особенно в части благоустройства территории. Это благодарный труд. Горожане понимают, что каждый посаженный кустик, новая клумба – это делается для жителей. Мы готовы поделиться опытом работы в области медицины, у нас замечательные кардиологи. Обмен школьными делегациями, проведение онлайн конференций, участие в спортивных и культурных мероприятиях – все это между нашими городами сегодня активно развивается», – сказала Светлана Лысенко.

Особое место в отношениях Ангарска и Мытищ занимают связи в сфере образования. Так, в прошлом году делегация работников сферы образования посетила Мытищи с целью знакомства и обмена опытом. Ангарские школьники в рамках обмена делегациями принимали участие в олимпиадах, которые проходили в городе Мытищи. Сегодня от имени главы городского округа Мытищи Виктора Сергеевича Азарова ребята получили дипломы победителей, грамоты и подарки. Награждение прошло в Музее часов.

В рамках официального визита делегация посетила ледовый дворец «Ермак», транспортное предприятие «Автоколонна 1948». Также для гостей организована экскурсия в уникальный музей деревянных скульптур «Лукоморье».