Ангарчане отметили день рождения города

Ангарские Ведомости

Карнавальное шествие «Эпоха. Время. Часы» и конкурс карнавальных колонн стало подарком ангарчан ко Дню рождения города. В шествии приняли участие около 20 трудовых и творческих коллективов, представители общественных организаций, муниципальных предприятий, учреждений.

После того, как мэр Сергей Петров передал власть и символический ключ карнавальному народу, руководители администрации, представители депутатского корпуса, гости из города-побратима Мытищи возглавили карнавальную колонну.

На празднике традиционно выступил ангарский церемониальный отряд барабанщиц «Виват, Ангарск».

«Когда я приехал в Ангарск в 1969 году, обратил внимание на то, какие позитивные люди живут в городе. Этот настрой сохраняется и сейчас, карнавал – этому подтверждение. Мы будем стараться развивать город, чтобы он становился все лучше и краше для наших детей и внуков», – отметил Сергей Петров.

Карнавальное шествие – востребованный формат проведения праздника в нашем городе. Он демонстрирует единство ангарчан, уважение к малой родине, аккумулирует энергию созидания.

Удивительные образы мамочек с колясками создали работники образования, специалисты здравоохранения заменили красные кресты на красные галстуки и перевоплотились в пионерский отряд (гран-при), ФГКУ «3 отряд ФПС по Иркутской области» прошел по площади Ленина в исторических костюмах пожарных, многочисленными стали колонны АО «АНХК», «Ермак» и МУП «Ангарский Водоканал».

Заместитель главы администрации городского округа Мытищи Светлана Лысенко, которая прибыла на празднование дня рождения Ангарска вместе с начальником управления ЖКХ и благоустройства Мытищ Александром Черняевым отметила, что такой красивый город невозможно не любить и назвала Ангарск – самым красивым городом Сибири.

Победители карнавального шествия отмечены дипломами и призами.

Праздничные мероприятия продолжатся в течение всего дня. Полная программа – на официальном сайте Ангарского городского округа.