Новый спортивный комплекс спортзала «Победа» открыт для всех

Ангарские Ведомости

Скалодром, верёвочные тренажёры, турники. Ангарчане, которые живут недалеко от спортзала «Победа», на днях заметили новенький спортивный комплекс, появившийся на территории за зданием спортзала. Как разъяснил нашей газете Александр ЛЕОНОВ, директор спортшколы «Ермак», в ведении которой находится спортзал «Победа», спортивный комплекс открыт для всех желающих поупражняться.


Обслуживанием комплекса будет заниматься спортшкола «Ермак». Дело в том, что в 2017 году ангарская СДЮСШОР «Ермак» в числе четырёх спортшкол Иркутской области получила спортивное оборудование на средства федерального и регионального бюджетов в размере 8,7 млн рублей. Деньги были выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».
Спортшкола «Ермак» получила большое количество спортивного оборудования
для обеспечения как общефизической, так и специальной подготовки. В числе спортивного оборудования был и многофункциональный тренажёрный комплекс с навесным оборудованием, который сейчас смонтирован и установлен на территории, прилегающей к спортивному залу «Победа». Как заверили нас в Управлении по физической культуре и спорту администрации Ангарского округа, работа по установке универсальных спортивных площадок будет продолжена