К нам едет метранпаж

Ангарские Ведомости

 Студенты самодеятельного театра «Эхо» Иркутского государственного университета путей сообщения готовят ангарчанам подарок ко Дню города. В настоящее время проходят репетиции спектакля «История с метранпажем».


- Эта пьеса выбрана не случайно, - рассказал менеджер по маркетингу Роман СМОРОДСКИЙ. - Драматург Александр ВАМПИЛОВ работал над ней в нашем городе в одном из номеров гостиницы «Саяны».
Кстати, Роман Смородский - единственный ангарчанин в театре, остальные участники спектакля из Иркутска, Усть-Илимска, Байкальска, Вихоревки. Режиссёр театра - Елена БЕЗРОДНЫХ.
Одновременно весёлая и грустная история из «Провинциальных анекдотов» о самоуверенном администраторе гостиницы Калошине и его страхе перед человеком с загадочной профессией «метранпаж», представленная артистами студенческого театра, помогла стать им лауреатами конкурса-фестиваля «Юные дарования России» и областного конкурса-фестиваля «Студенческая весна - 2017». Сюжет пьесы, написанной в 1960-х годах, остаётся современным и понятным и вызывает интерес у нынешней публики.
Спектакль состоится 24 мая в 18.00 во Дворце ветеранов «Победа».
Марина ЗИМИНА