Продолжается приём заявлений для участия в предварительном голосовании

Ангарские Ведомости

В Иркутском региональном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ» прошло очередное заседание организационного комитета по проведению предварительного партийного голосования. На сегодня зарегистрировано 94 участника. Кстати, приём документов кандидатов для участия в предварительном голосовании продлён до 15 мая.


Напомним, предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва пройдёт 3 июня по открытой модели, которая предусматривает голосование всех совершеннолетних жителей избирательного округа. Кандидатом может стать как член партии, так и беспартийный, основное требование - отсутствие судимости и активов за рубежом.
В последние годы предвыборная активность традиционно начинается с предварительного голосования «единороссов». Сегодня уже можно точно сказать, что старт избирательной кампании дан. И у каждого из нас есть возможность подумать и задать себе вопрос: что мы хотим получить от будущих депутатов Заксобрания, какой работы от них ждать, кому верить и на кого надеяться? А также вспомнить, кто из «старых» областных парламентариев что для нас сделал. Или не сделал.
Одним из первых на предварительное голосование по выборам в Законодательное Собрание Иркутской области был зарегистрирован депутат Думы Ангарского городского округа, инженер ГО и ЧС АО «АЭХК» Денис ЯГОДЗИНСКИЙ. 7 мая состоялась его встреча с работниками предприятия «Ангарскцемент».