Стартовала регистрация участников «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон»

Ангарские Ведомости

Единственная мультиспортивная гонка в регионе «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон» является третьим событием в серии спортивных массовых событий «Марафоны БАМ». В этом году 21 июля соревнования пройдут в восьмой раз в уникальном месте городского периметра - на территории Еловского пруда. Здесь есть возможность для заплыва в комфортной по температуре воде, для велогонки и бега по асфальтированной дамбе.
Ангарск - единственная территория в Иркутской области, где проводится настоящий кросс-триатлон на открытой воде. «БАМ Ангарский кросс-кантри триатлон» отличает высокий уровень организации и проведения. Напомним, в прошлом году на старт двух дистанций, «Суперспринт» и «Спринт», вышло рекордное число участников - 250 человек.
- Основные изменения в проведении триатлона-2018 коснулись лимита количества участников в основной дистанции, «Спринт», - рассказал PR-директор марафонов БАМ Артём ДЕТЫШЕВ. - В этот раз мы готовы допустить до участия 250 человек. Поэтому очень важно не прозевать момент и забронировать своё место в стартовом створе. Для регистрации обязательно понадобится медицинская справка и факт оплаты стартового слота. Оргкомитет «Марафоны БАМ» застрахует каждого стартующего, зарегистрировавшегося в предварительный период онлайн.
Для большинства участников триатлон - отличный повод сделать вызов самому себе, проверить силы и, преодолев дистанции на пределе возможностей, получить медаль финишёра. Для подготовки к дистанциям «Суперспринт» (375 метров плавание, 8 километров велогонка, 2,8 километра бег) и «Спринт» (750 - 20 - 5,6 соответственно) у спортсменов есть почти три месяца.
Ознакомиться с положением и оформить регистрацию можно на сайте www.alpmarafon.ru.
Оперативные новости доступны в соцсетях по хештегу #ВСЕнаБАМ.
Александра БЕЛКИНА