Ряды Вооружённых сил пополнили 36 молодых ангарчан

Ангарские Ведомости

 Прямая спина, строй в две шеренги и марш «Прощание славянки». В понедельник первые в этом году новобранцы отправились из Ангарска на Шелеховский сборный пункт. И впервые в истории торжественные проводы призывников состоялись на площади перед памятником воинам-победителям, первостроителям Ангарска.
Ангарские ребята всегда на хорошему счету.


Этим утром не только заплаканные матери и гордые отцы отправляли своих повзрослевших сыновей на воинские рубежи. Молодых ангарчан на службу пришли проводить руководители администрации и Думы Ангарского городского округа, депутаты, военный комиссар, представители Общественной палаты, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир КИЛИН. Напутственные слова парням сказал и мэр Ангарского городского округа Сергей ПЕТРОВ.
- Вы первый призыв, который отправляется на службу от памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска, тем людям, с которых началась история нашего города. Пусть этот момент отложится в вашей памяти. Традиционно ангарчане, где бы они ни служили, всегда на хорошем счету. Надеемся, эта тенденция сохранится, - пожелал новобранцам достойной службы Сергей Петров.
Не плачь, Настёна
Этого дня с нетерпением ждал Дима ДМИТРИЕВ. У памятника первостроителям в армию парня провожал весь женский «батальон».
- Сегодня как будто мечта исполняется, - успевает обмолвиться призывник, пока мама с бабушкой ревут на его плечах. - Я давно хотел в армию и готовил себя к службе. Уже знаю, в какие войска хочу, но никому пока не говорю, даже родным. Боюсь сглазить.
- Гриша, мы ждём тебя! Ждут не одна мама, а две. Всем вам, ребята, счастливо отслужить и вернуться домой здоровыми, - не удержавшись от нахлынувших эмоций, взяла в руки микрофон будущая тёща парня, Лариса. В это время её дочка Настя утирает слёзы платком. Насте осталось ждать Гришу 365 дней.
Либо на сером, либо подписи:
Наши ребята будут служить в Москве и Нижнем Новгороде в рядах национальной гвардии, а также в сухопутных войсках Уссурийска и космических войсках Хабаровска. Всего за весенне-летний призыв, с апреля по июль 2018 года, будут призваны 240 ангарчан.