Ангарск на магнитах, книжках и пряниках

Ангарские Ведомости

Что привезти друзьям из Ангарска? Ответить на этот вопрос становится всё тяжелее. И если вы по старинке подумали об отсутствии выбора в сувенирных лавках, то ошибались. С недавних пор ассортимент «гостинцев» заметно подрос.

Накануне в зале заседаний администрации Ангарского городского округа чествовали победителей ставшего ежегодным конкурса «Сувенир в стиле бренда». Он проводился по шести номинациям, за победу в которых «боролись» более 20 креативных работ. В итоге жюри определило лучших из лучших. Дипломы и сертификаты в магазин «Спортмастер» победителям вручила заместитель мэра Марина САСИНА. Участникам, не занявшим призовые места, вручили благодарности и памятные призы.
В номинации «Сувенир города» (высшая ценовая категория) с фигуркой ангарского шпиля победила Юлия БАРДИНА (благотворительный фонд «Близко к сердцу»). В средней ценовой категории той же номинации победили брендированные записные книжки Анны ОЖИГОВОЙ. В номинации «Сувенир события» лучшим оказался сувенирный пряник «Город, рожденный Победой» из духовки Марины ДРУЖИНИНОЙ. Самым креативным магнитом был признан «холодильный аксессуар» Максима АНКИНА.Среди лучших спортивных сувениров отметили медальницу для кубков Дины ГЛУССКИХ,
бейсболку, изготовленную ИП Демухамедов и спортивную сумку от Марии СИНИЦЫНОЙ. Очень скоро все эти «гостинцы» можно будет встретить на прилавках Ангарска.
Анна КАЛИНЧУК