Вместе с "порчей" ушли и деньги

Ангарские Ведомости

 79-летняя жительница Ангарска отдала 205 тысяч рублей двум гадалкам за якобы снятие порчи. Сейчас сотрудники полиции ведут поиски мошенниц.

Сегодня в ангарскую полицию обратилась женщина с сообщением о том, что две незнакомки завладели ее деньгами, причинив ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.
Установлено, что две женщины постучали в дверь ангарчанки. Они сказали, что видят наложенный на нее «сглаз». Для подтверждения сказанного предложили принести её фото, а также все имеющиеся в доме деньги для совершения обряда очищения. Когда указания были выполнены, псевдо-экстрасенсы принялись за свершение процесса снятия порчи.
В итоге все накопления пенсионерки оказались у мошенниц, которые получив желаемое, скрылись в неизвестном направлении. Только спустя три дня пожилая женщина обратилась в полицию. Сейчас организованы поиски лиц, причастных к преступлению, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ангарскому городскому округу

Подозреваются 2 женщины:
1. на вид 30-40 лет, рост 165-170 см., европейский тип лица. была одета: демисезонное пальто серого цвета, на голове берет вязанный, серого цвета.
2. на вид 30-40 лет, рост 170-175 см., европейский тип лица. была одета: куртка-ветровка, длина ниже пояса, с капюшоном, синего цвета. спереди куртки имеются разноцветные вставки.