Объединиться для хороших дел

Ангарские Ведомости

Ангарск стал третьим городом Иркутской области для передвижной фотовыставки «ОНФ в моём регионе», которую организовали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Ещё две фотовыставки открылись в Иркутске и Черемхово. Выставка посвящена значимым результатам работы активистов. Хороших, добрых, нужных жителям дел, как выясняется, немало.


Каждый снимок рассказывает о конкретном результате, и, надо сказать, экспонатов немало. От посещения этой выставки остаётся какое-то тёплое и светлое ощущение, потому что на результаты добрых дел смотреть всегда приятно. Ангарчане смогли познакомиться с такими проектами ОНФ, как «Генеральная убор ка», «Дорожная инспекция», Центр общественного мониторинга по благоустройству городской среды, по решению проблем «нового аварийного жилья», лесовосстановлению, борьбе с «чёрными лесорубами» и другими.
Выставку представил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, директор Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова Анатолий СТРЕЛЬЦОВ.
 - Общероссийский народный фронт создан для того, чтобы проводить контроль над испол-нением указов президента. Вообще цель ОНФ - это создание гражданского общества. Мы с вами отвечаем за всё. Всё, что происходит в стране, в мире, происходит при нашем участии. Наша выставка призывает объединиться для хороших дел, - отметил Анатолий Андреевич. - Вот мы сегодня приехали к вам и видим результат совместных усилий. Работа, проделанная фондом и администрацией Ангарского округа, направлена на заботу о людях. После презен-тации выставки состоялась творческая встреча Анатолия Стрельцова с ангарчанами.  «Культура: вчера, сегодня, завтра» - такова тема встречи. Ведь вот уже более 45 лет жизнь
Анатолия Андреевича связана с театром.
Лилия МАТОНИНА