Ждём «Ермак» на домашнем льду

Ангарские Ведомости

После завершения первой серии плей-офф в борьбе за Кубок Петрова с орским «Южным Уралом», в которой «Ермак» одержал победу с общим счётом 4:2, возник вопрос: а кто будет следующим соперником? Противостояние команд из Караганды и Новокузнецка затянулось до седьмой игры, и перед ней выбор у Ангарска был невелик: едем либо в Альметьевск, либо в Курган. «Кузня», вернувшись в серию со счёта матчей 1:3, одолела «Сарыарку» в Казахстане, и цель для «Ермака» была определена вечером 9 марта.
В обеих встречах с «Зауральем» в рамках нынешнего чемпионата ангарчане оказались сильнее. Но всё это не имеет никакого отношения к матчам плей-офф. Победы могли греть самолюбие болельщиков, но специалисты понимали: «заруба» будет нешуточной. К тому же на первом этапе команды разделило всего одно очко: курганцы стали пятыми, мы - шестыми. Так что класс и  мастерство обоих коллективов примерно на одном уровне. В таких играх всё решают  характер и железные нервы. «Зауралье» уже на третьей минуте праздновало успех. Розыгрыш в средней зоне, несогласованность действий игроков «Ермака» на синей линии,и шайба влетает в наши ворота- 1:0. «Ермак» вернул интригу через пять минут. ЮШКОВ от левого борта пасует в центр, на ДУБИНИНА, тот подставляет клюшку, шайбу отбивает голкипер хозяев, она отскаки-вает на набегающего ГОРБУНОВА,и Денис с ходу посылает её в цель - 1:1.
До середины матча шла равная игра равных соперников. А затем курганцы получили шанс разыграть большинство. Им это удалось: бросок форварда «Зауралья», и резиновый диск как бы нехотя проползает в ворота «Ермака». Остаток матча «оранжевые» прилагали героические уси-лия, но хозяева ушли в оборону и «засушили» встречу. «Зауралье» повело в серии 1:0.
Роман КАРАВАЕВ

Когда верстался номер, завершилась вторая игра  на выезде. Счёт 4:3 в пользу «Зауралья». Теперь ждём наших на домашнем льду. 16 марта
матч начнётся в 19.00, 17-го марта - в 17.00.