Ждём вестей от Евгении!

Ангарские Ведомости

Ангарчане это сделали! Почти 4 миллиона рублей собрано общими усилиями для спасения нашей землячки. За помощью к ангарчанам 34-летняя Евгения ХЛУДЕЕВА обратилась в конце прошлого года. Женщине был поставлен диагноз «рак кишечника IV стадии». Мать двоих детей, майор полиции в отставке и подумать не могла, что боли внизу живота окажутся не распространённым после приёма курса антибиотиков дисбактериозом, а симптомами опухоли, которая на момент постановки первого диагноза достигала размера 8,6 сантиметра.
После первого курса лечения врачи выявили проблемы, решить которые российские медики оказались не в силах. Помочь ангарчанке могла израильская клиника, но в счёте, выставленном за обследование, лечение и реабилитацию, значилась огромная сумма - 3,8 миллиона рублей. Собрать
её нужно было до середины марта.
Суммы на карты и счета перечислялись разные - от сотни рублей до нескольких тысяч. Потихоньку, рубль за рублём собирали нужную сумму. К 6 марта до закрытия сбора не хватало совсем немного — 116 тысяч из 3,8 миллиона рублей. Друзья и знакомые Евгении верили, что неравнодушные
ангарчане помогут, успеют — и не ошиблись. В ночь на 10 марта Евгения Хлудеева улетела в Тель-Авив. Ей предстоит пройти нелёгкий курс лечения, суть которого достаточно понятна подогретый до 42 градусов высококонцентрированный препарат вводится в брюшную полость пациента, убивая даже самые мелкие раковые клетки.
В России такая технология пока не используется, а в странах дальнего зарубежья успешно практикуется. Ждём вестей от Евгении.
Анастасия ДОЛГОПОЛОВА