Семейная трагедия в центре Ангарска

Ангарские Ведомости

Пенсионеры погибли, пытаясь устранить коммунальную аварию. Такова предварительная версия случившегося в одной из квартир дома 1 в 76 квартале.
В понедельник утром сотрудники банка, находящегося на первом этаже этого дома, увидели, что с потолка капает вода. Никаких сомнений в том, что виновниками ЧП стали пожилые соседи сверху, не возникло. Представители финансовой организации сообщили о случившемся дежурному
диспетчеру.
Прибывшие на место сотрудники аварийной службы, бригада скорой помощи и родственники обнаружили в квартире на втором этаже тела двух пожилых людей. Есть информация, что накануне одному из пенсионеров необходима была помощь медиков, поэтому «скороя» по адресу уже выезжала.
Известно, что во время обследования квартиры коммунальщики увидели открученные от радиаторов отопления пробки. Возможно, жильцы хотели самостоятельно устранить возникшую аварию, однако эта попытка обернулась трагедией. С системой отопления сотрудники управляющей
компании разобрались, тепло запустили. А вот что послужило истинной причиной смерти двух пожилых людей, пока выясняется.
Наталья СИМБИРЦЕВА