Торговую сеть «Командор» оштрафовали за мусор

Ангарские Ведомости

На очередное заседание административной комиссии поступило 19 протоколов.

Шесть нарушителей пришли на рассмотрение административных дел, остальные протоколы были рассмотрены заочно.

Сразу семь протоколов об административных правонарушениях в отношении собственников частных домовладений было составлено специалистами Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи во время проведения рейдовых мероприятий на предмет соблюдения Правил благоустройства

Ангарского городского округа в микрорайоне Китой: у домовладельцев отсутствовали договоры на вывоз мусора. Двое из них заключили и предъявили договоры до заседания комиссии, ещё один собственник представил необходимые документы во время рассмотрения дела. Штрафа этим гражданам удалось избежать, тем не менее члены комиссии вынесли предупреждение нарушителям - это мера также является административным наказанием.

Рейдовые мероприятия продолжают и специалисты отдела потребительского рынка. В ходе очередного выезда за захламление прилегающей территории были составлены протоколы в отношении руководителей торговой сети

«Командор» и ООО «Город детства». Штраф для юридических лиц в данном случае составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Подобные нарушения у этих предпринимателей зафиксированы впервые, поэтому комиссия приняла решение о наложении минимальных штрафов - по 5 тысяч рублей на каждое юридическое лицо.

К сожалению, опыт водителей, которых уже штрафовали за выезд на лёд, не приняли во внимание другие ангарчане. Так, на комиссию были приглашены двое автовладельцев, которые решили сократить дорогу на другой берег Китоя, выбрав опасный путь. Одному из них вынесли предупреждение, второй на комиссию не пришёл, поэтому теперь ему придётся заплатить штраф в размере 500 рублей.

Александра БЕЛКИНА