Открытым голосованием выберут общественные пространства для благоустройства в Ангарске

Ангарские Ведомости

Реализация проекта «Городская среда» продолжается. И это не может не радовать. Когда в прошлом году для участия в программе выстроилась целая очередь из активных жителей, подавших заявки на ремонт дворов и общественных территорий, стало ясно - федеральный проект, инициированный партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», востребован и актуален для ангарчан. Как в 2018 году будет работать проект в Ангарском городском округе, наши парламентарии обсудили на постоянной комиссии Думы по регламенту, депутатской этике и местному самоуправлению. В этой теме появились новшества. Теперь общественные пространства, которые нужно привести в порядок, будут выбирать путём открытого голосования. В Ангарском округе оно состоится в марте.
Заявки принимают до 9 февраля
Предложения по порядку проведения народного голосования внесла начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина ШУНОВА:
- Проведение рейтингового голосования с нынешнего года стало обязательным для муниципальных образований численностью более 20 тысяч человек в связи с постановлением правительства. Это должно обеспечить эффективное прямое вовлечение граждан в процесс формирования современной городской среды на всех его стадиях.
Как известно, предварительный список общественных территорий, где предлагается провести ремонт, уже сформирован с учётом обращений и предложений граждан. Таких
мест 55, но список будет пополняться и дальше. До 9 февраля включительно в Ангарском округе объявлен дополнительный приём предложений жителей по общественным пространствам, которые необходимо благоустроить в 2018 году, а также по тем работам, которые следует провести. Все поступившие предложения обсудят на общественной
комиссии. Для организации рейтингового голосования будут созданы территориальные счётные комиссии. После определения победившей в ходе голосования территории
проведут аукцион для поиска подрядной организации. Заполненные бланки с предложениями принимаются в Управлении ЖКХ (здание бывшей гостиницы «Саяны»),
также планируется организовать несколько пунктов приёма, урны для предложений установят в дворцах культуры и библиотеках.
Проявите активность
- Я призываю жителей принять активное участие в формировании перечня по благоустройству общественных территорий на 2018 год, не остаться равнодушными и путем рейтингового голосования выбрать те территории, которые, по вашему мнению, должны войти в программу проекта «Городская среда», - отмечает председатель думской комиссии по регламенту, депутатской этике и местному самоуправлению Денис ЯГОДЗИНСКИЙ.
Внимание! Ваши предложения по ремонту общественных территорий принимаются в письменном виде. Форму для заполнения можно найти на официальном сайте Ангарского городского округа в разделе «Объявления» по ссылке: http://angarsk-adm.ru/gorodskoyokrug/informatsiya/obyavleniya/14317/ Адрес для направления предложений: 665830, Иркутская область, г. Ангарск, квартал 59, дом 4, помещение 1, Управление по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Ангарского городского округа, кабинет 203 (со вторника по четверг с 14 до 17 часов). Контактный телефон: 8(3955) 50-41-26 (Мария Владимировна ЛЮБИМОВА).
Лилия МАТОНИНА