На концерте детей-сирот был полный аншлаг

Ангарские Ведомости

20 ноября в зрительном зале Дворца культуры «Энергетик» негде было яблоку упасть. Ещё за полчаса до начала концерта стало понятно: чтобы разместить всех гостей фестиваля творчества детей-сирот «Пусть мама услышит», потребуются дополнительные стулья и лавки.  Самые юные зрители уютно усаживались на коленях своих мам, чтобы в подробностях разглядеть предстоящее действо. Десятки пар глаз, полных счастья и любви, следили за тем, как свои вокальные, танцевальные и театрализованные номера представляли ребята,больше всего на свете мечтающие получить хоть частичку этой любви.
- Каждый ребёнок должен жить в тёплой атмосфере семейного благополучия, заботы
и маминой ласки, - открывая фестиваль, отметила заместитель мэра Марина САСИНА. -Только в семье ребёнок получает всё необходимое для гармоничного развития и социализации, учится выстраивать взаимоотношения с людьми, понимает важность семейных ценностей. Жизнь этих ребят может измениться, если взрослые примут решение стать кому-то из них близким человеком. Спасибо всем неравнодушным
к проблеме социального сиротства за тёплые сердца!
В этот раз вместе с ребятами из Центра помощи детям на сцену с творческими номерами вышли известные ангарчане. С 14-летним Севой ЖУКОВЫМ впервые в жизни читал рэп заместитель председателя окружной Думы Артём Детышев.
- Общение с этим замечательным парнем останется в сердце надолго. Думаю, мы с ним ещё поработаем, - признался после концерта Артём Детышев.
Напомним, с 21 по 26 ноября в социальных учреждениях, которые работают на территории округа, проходят дни открытых дверей. 25 ноября гостей ждут в Центре помощи детям (15 мр-н, д.14).А в День матери, 26 ноября, в ДК «Нефтехимик» состоится второй семейный форум. Начало в 12.00
.
Дмитрий ДЯГИЛЕВ