В Ангарске встречают юных тэмужинцев

Ангарские Ведомости

'

В Ангарске находится делегация школы «Тэмужин Урлуг», находящейся составе Монгольского военного университета. 33 курсанта прибыли в Ангарск с ответным визитом в рамках сотрудничества в области военно-патриотического воспитания. Весной нынешнего года в Монголии побывали курсанты школы «Мужество» и кадеты профильных ВДВ – классов из школы №6.

В программе пребывания монгольской делегации – визиты в школу №6, где созданы, и в военно-патриотическую школу «Мужество», экскурсии по городу и на Байкал, уроки русского языка, спортивные состязания по борьбе, совместный марш-бросок.

Для руководителей делегации была организована встреча в администрации Ангарского городского округа. Вице-консул Генерального консульства Монголии в Иркутске Ганбаатар Цэцэрлэг, отметил, что многие курсанты школы намерены продолжить обучение в военных вузах России и заинтересованы в изучении русского языка, хотят дружить с российскими сверстниками, а дружба с юношеских лет способствует прочному и надежному содружеству между военными людьми.