Киберспортсмены открывают сезон в Ангарске

Ангарские Ведомости

Компьютерные игры - это полезно? Многие родители, наблюдающие за тем, как ребёнок «теряет время» на «стрелялки» и «бродилки», скажут, что нет. Сами же поклонники киберспорта, а именно так называются состязания исключительно в виртуальном пространстве, не считают потерянным время, проведённое за игрой. Можно сказать, что виртуальные сражения стали полноценным видом спорта. Первый турнир для киберспортсменов пройдёт в Ангарске в ближайшие выходные, 25 и 26 ноября.

- Киберспорт - одно из направлений в нашей работе. Среди молодёжи это определённый тренд. Первым мы решили провести турнир по контрстрайку. Приём заявок уже закончен, участников оказалось даже больше, чем мы планировали. Зарегистрировались восемь команд. Возраст участников - от 14 до 25 лет, - говорит руководитель Центра молодёжного инновационного творчества Артём ОВСЯННИКОВ.

Всех желающих посмотреть на нешуточные кибербои и поддержать спортсменов ждут в ЦМИТе, который находится в 219 квартале. 25 ноября в 12.00 пройдёт конкурсный отбор, а 26 ноября, также в полдень, состоятся финальные поединки.

Анастасия ДОЛГОПОЛОВА