Юниоры «Ермака» на втором месте в турнирной таблице

Ангарские Ведомости

Пока большой «Ермак» играет на выезде в Санкт-Петербурге, Рязани и Воронеже, юниорская команда клуба борется в своей группе за место лидера.
Последние игры команда проводила на своём льду. Первым соперником был хабаровский «Амур», лидировавший в группе «Восток» дивизиона «Сибирь - Дальний Восток». Матчи с дальневосточниками сложились трудно, но коллектив, ведомый тренером Олегом ДНЕПРОВСКИМ, вырвал победу в первой игре - 3:1 и едва не потерял её во второй, но всё же обыграл хабаровчан со счётом 5:4.
В минувшие выходные на экзамен к ангарчанам приехала команда «Манул» из Читы. Записной аутсайдер не рассчитывал на победы, но кровь попортить мог. «Ермак» пристрелялся к воротам забайкальцев уже в дебюте первого матча и последовательно довёл своё преимущество до разгромного - 8:2. Читинцы урок учли и во втором поединке сыграли более собранно, пытаясь связать действия хозяев в атаке. Судя по тому, что «Ермак» забил всего пять шайб, «Манулу» это удалось. Правда, свои ворота ангарчане снова не сумели удержать сухими, пропустив один гол.
В эти дни набрала ход и новосибирская «Сибирь», забравшаяся на верхнюю строчку в турнирной таблице.
По итогам первого этапа в следующий круг выходит тройка лучших команд. Они составят группу «А» с тройкой группы «Запад» и с января по март проведут матчи, чтобы выявить лучшие клубы, которые поедут на главный финал первенства России. Важное обстоятельство: очки, набранные с командами из своей группы, учитываются. Поэтому предстоящие встречи с «Сибирью» в гостях (28-29 ноября) и домашние 16-17 декабря станут определяющими в распределении мест в таблице. Не стоит сбрасывать со счетов игры с новосибирским ЦЗВС (5-6 декабря) и павлодарским «Иртышом» (9-10 декабря). «Ермак» принимает обе команды в Ангарске.
Расположение команд в верхней части таблицы на сегодняшний день:
1.    «Сибирь» - 14 игр, 38 очков, шайбы 82-23
2.    «Ермак» - 14 игр, 36 очков, шайбы 74-31
3.    «Амур» - 14 игр, 27 очков, шайбы 80-36
4.    ЦЗВС - 14 игр, 27 очков, шайбы 54-37