Ангарский «Энергетик» стал лучшим городским Дворцом культуры

Ангарские Ведомости

Здесь поют, танцуют, учатся цирковому и театральному мастерству. В «Энергетик» малышей с трёх лет привозят родители, школьники с удовольствием приходят после занятий, своё свободное время во Дворце проводят представители старшего поколения. Сколько наградных статуэток, грамот и дипломов коллективы «Энергетика» привезли с различных конкурсов и фестивалей - подсчитать очень тяжело. На экспозиции в фойе Дворца представлена лишь малая их часть.

- Мы стали кузницей «брендовых» мероприятий. Их в городе знают и любят. Но это вовсе не значит, что каждый год мы проводим их по одной схеме. Нет! Мы для каждого события готовим индивидуальный сценарий, и повторяться не хотим, - говорит директор ДК Надежда ТРАНШКИНА.

За звание лучших боролись Братск и Черемхово

Проект «100 модельных домов культуры Приангарью» тоже уникальный. В нём приняли участие лучшие из лучших. В одной номинации с ангарчанами оказались Братск и Черемхово. Профессиональное жюри оценивало претендентов по нескольким критериям: охват населения культурным обслуживанием, реализация проектов, достижения творческих коллективов, а также «дружба» с учреждениями, общественными объединениями и организациями. Смотрели не только на прошлые достижения, хотя даже их хватило бы для того, чтобы отдать «Энергетику» победу. Концертная программа, подготовленная в рамках празднования 80-летия Иркутской области, развеяла сомнения уважаемого жюри окончательно. В номинации «Лучший городской Дворец культуры» победителем стал «Энергетик».

«Мы дарим людям праздник»

Проекты, которые удалось реализовать «Энергетику», знают не только в округе. На уровне региона высоко оценили муниципальную галерею портретов ангарчан - ветеранов Великой Отечественной войны «Лица войны - лица Победы», «Поколение победителей - детям XXI века», создание «Театра на подушках» для особенных детей. Наши красавицы из церемониального отряда барабанщиц «Виват, Ангарск!» стали символом города. Барабанная дробь как сигнал к движению вперед, к новым победам. Ритм жизни и невероятное желание лететь навстречу звездам можно испытать, всего один раз побывав за кулисами Дворца. Кстати, 20 октября «Энергетик» открывает новый театральный сезон с говорящим названием «Мы дарим людям праздник».

Анастасия ДОЛГОПОЛОВА