Ангарский городской округ занял первое место в региональном конкурсе видеороликов «Город, доступный для всех»

В конкурсе приняли участие семь участников из Иркутска, Братска, Усть-Илимска и Ангарска, которые представили ролики, рассказывающие о том, как устроена доступная среда в каждом из муниципальных образований.

Среди критериев оценки: соответствие работы заявленной теме, креативность и содержательность, общее эмоциональное восприятие.

 

Главными героями видеоролика, предоставленного администрацией Ангарского городского округа, стали инвалид Павел Алексеев, водитель социальной транспортной службы Сергей Ржанкин, ребята, которые получают образование в школе с инклюзивным образованием №6 и ежедневно пользуются услугами СТС.

Ангарский видеоролик получил самую высокую оценку экспертного совета. Именно эта душевная, содержательная, трогательная работа, отмечающая ответственное отношение и понимание проблем инвалидов стала победителем регионального конкурса «Город, доступный для всех».

Кроме того, Ангарский городской округ удостоен диплома I степени за участие в региональном конкурсе фоторабот «Лучшая доступность объекта» с серией фотографий из спортивного зала для инвалидов в номинации «Зона целевого использования».

Вручение наград прошло в рамках ежегодной областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…», которая проходила в Иркутске с 5 по 7 декабря.