В Ангарске сотрудники полиции в кратчайшие сроки раскрыли кражу из дачного дома

Ангарские Ведомости

Всего несколько часов потребовалось сотрудникам управления МВД России по Ангарскому городскому округу, чтобы задержать подозреваемого в совершении кражи из дачного домика местного жителя и найти похищенные вещи.

Минувшим вечером в дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился владелец дачного участка, расположенного в садоводческом товариществе «Расцвет». 68-летний мужчина пояснил, что в его дом проникли неизвестные и похитили электроплитку, радиатор отопления и два удлинителя. Ущерб составил более 5 тысяч рублей

Информация о совершенном преступлении была направлена всем наружным нарядам. Экипаж патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, около одного из ломбардов в юго-западной части города заметил подозрительного мужчину. При досмотре у него обнаружены похищенные бытовые приборы. Техника изъята и возвращена владельцу. Подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый за кражу 19-летний ангарчанин.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.