Ветераны не сдаются!

в Знай наших!
Владимир ТОМИЛОВ

Наш земляк в свои 76 лет одержал очередную победу на соревнованиях по тяжелой атлетике

В ноябре прошёл XXI Кубок России по тяжёлой атлетике в Бугульме (Республика Татарстан). В состязаниях приняли участие более 170 спортсменов почти из 50 регионов России. В старших возрастных категориях спортсмены из Ангарска, Иркутска, Саянска и Шелехова завоевали шесть медалей разного достоинства.

В возрастной группе 75-79 лет в весовой категории до 77 кг первое место занял ангарчанин Владимир ТОМИЛОВ. В рывке он показал результат 60 кг, в толчке - 80, в сумме - 140 кг!

Это четвёртая победа нашего земляка на крупных соревнования России среди ветеранов. В Ангарске Владимира Григорьевича Томилова  знают как замечательного врача, посвятившего себя педиатрии. Более 30 лет он отдал работе в Ангарской городской детской больнице №1, где на протяжении длительного времени заведовал пульмонологическим отделением. Его труд отмечен орденом Дружбы народов, он является лауреатом премии губернатора Иркутской области в номинации «Легенда здравоохранения».

Тяжёлая атлетика для Владимира Томилова - давнее увлечение. В своё время он был одним из сильнейших полусредневесов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Мастер спорта СССР, неоднократный чемпион Иркутской области, победитель международных соревнований. Его спортивную судьбу едва не перечеркнула автомобильная авария. Томилову пророчили инвалидность, а он через несколько лет лечения и реабилитации вернулся в спортивный зал клуба «Сибиряк». Характер бойца не позволил сдаться! Занятия продолжил под руководством заслуженного тренера России по штанге Андрея СТАРИКОВА. Годы упорных тренировок и… заслуженные победы. Поздравляем!