Ангарская управляющая компания может попасть на штраф в 50 тысяч

Ангарские Ведомости

 

Причиной составления протокола на управляющую компанию в Ангарске стала несвоевременная уборка мусора на специальной площадке. Протокол в отношении нарушителей составили сотрудники Управления по капстроительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа.
Бардак на территории 81 квартала творится уже второй год. Три управляющие компании не могут разобраться с тремя мусорными контейнерами. Отходы вывозят по очереди, но если два ЖЭКа со своей обязанностью справляются, то третий выполнять свои обязательства не торопится.
- Ангарское жилищное управление» и УК «Жилищное управление» добросовестно выполняют обязанности и ежедневно вывозят мусор. «Ангарский управдом», если и отгружает свой контейнер, то максимум один раз в неделю. В результате площадка всегда переполнена, – пояснила директор «Ангарского жилищного управления» Татьяна Прокопенко. – Мы вынуждены совместно с УК «Жилищное управление» составить график отгрузки крупногабаритного мусора, чтобы площадка не переполнялась. Руководство «Ангарский управдом» не идет на контакт и не подписывает график уборки площадки. Единственный выход из сложившейся ситуации – принудить компанию выполнять свои обязательства».
Судьба компании-нарушителя в руках членов административной комиссии. Максимальный штраф за подобное нарушение составляет 50 тысяч рублей.