Фильм про президента "Большой, любимый, дорогой" появился в сети

Ангарские Ведомости

«Большой, любимый, дорогой» — прежде всего, фильм для детской аудитории. В суматохе дней, у родителей не всегда выдается минутка, чтобы целенаправленно прививать нравственные ориентиры. Многие и вовсе не знают, как это делать. Просто рассказывать — скучно. И, только начнёшь, молоко убежало, картошка сгорела, кошка рожает, внезапный звонок… Вечера коротки, а выходные ещё короче. Ни одного взрослого актёра! Тонны добра и килограммы мимимишности. И всё для того, чтобы сделать мир лучше, ведь он состоит из нас. Первая часть пенталогии, на примере авторитетного героя, раскрывает перед нашими маленькими зрителями важность таких личных качеств как отзывчивость, альтруизм и самоотверженность. С ними стране не страшны ни кризисы, ни голод. Теперь фильм можно увидеть и в сети Интернет.

По словам участников съёмочной группы, в съёмках фильма участвовало около 50 детей, было задействовано 16 съёмочных площадок и около 300 костюмов.

- Это не просто премьера фильма, а экзамен для ребят-актёров, которые трудились целый год, - сказал Василий МЕДВЕДЕВ, режиссёр фильма. - Есть такой термин - «предлагаемые обстоятельства», когда актёр должен перевоплотиться. Мы решили, что дети должны играть не самих себя, а каких-то необычных людей. Так и родился наш главный персонаж.

Персонаж, действительно, главнее не бывает: президент России Владимир Владимирович ПУТИН. Впрочем, взрослого Путина играет маленький ребёнок. И играет неплохо в «предлагаемых обстоятельствах»: подписывает документы в кабинете, принимает промысловиков из Иркутской области, учит уму-разуму друга Митю, играет с детьми Собчака... И остальные маленькие артисты очень даже хороши. То есть дети экзамен сдали.