«Любовь ангарчан к хоккею в ваших руках…»

Ангарские Ведомости

Традиционная встреча Президента ХК «Ермак» Сергея Петрова с игроками и тренерским составом команды перед началом сезона прошла в администрации сегодня, 7 сентября.

В этом сезоне команда «Ермак» принимает участие в восьмом чемпионате Высшей хоккейной Лиги. Первый матч нового игрового сезона состоится 11 сентября на льду ледового дворца. Ангарчане сыграют с орской командой.

«Любовь ангарчан к хоккею сейчас находится в ваших руках. Ангарчане – благодарная публика, мы умеем дорожить каждым моментом игры, когда видим, что команда с полной самоотдачей работает на льду, творит настоящий хоккей. И даже если результат иногда не в пользу «Ермака», зрители признательны и аплодируют стоя. Если говорить о результатах, то мы бы хотели вас видеть в пятерке регулярной части чемпионата, и чтобы в плей-офф вы дольше радовали нас играми на нашей замечательной арене. С верой в команду мы с нетерпением ждем первой игры», - сказал Сергей Петров.

Председатель Думы округа Александр Городской напомнил, что в этом году исполняется десять лет с того момента, когда на обновленном крытом стадионе 1 декабря 2007 года состоялся первый матч: «Время показало, что решение о реконструкции стадиона было верным. Было много противников и ремонта стадиона, и хоккея, и МАУ «Ермак», и команды. Но когда идет игра, когда любимая команда дает результат, когда с максимальной самоотдачей на льду выкладываются хоккеисты, когда зрители в едином порыве, срывая голосовые связки, болеют за команду, все конфликты уходят на второй план, все сомнения в нужности хоккея Ангарску исчезают. Город любит команду, город любит хоккей!».

В команде произошла значительная смена  состава. Это связано с заданным Федерацией хоккея России вектором на омоложение Высшей хоккейной лиги. В команде воспитанники «Ермака»: капитан Роман Попов, Максим Усков, Игорь Буевич, Дмитрий Воронков, Степан Данчиков.

По заверениям главного тренера ХК «Ермак» Марата Аскарова, команда «Ермак» готова к выполнению поставленных задач. Представители команды поблагодарили администрацию и депутатский корпус за поддержку. Президент ХК «Ермак» вручил членам команды игровые свитера.