Мэр Ангарского городского округа вручил награды медикам

Ангарские Ведомости

 

В связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, который отмечается 18 июня, благодарности мэра за преданность профессии, служение людям вручили 87 работникам из 19 медицинских организаций. Благодарственные письма мэра за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения – 41 медицинскому работнику. Почетными грамотами мэра награждены три представителя медицинского сообщества территории – специалисты  ЦМСЧ № 28, МАНО «ЛДЦ», Ангарской городской больницы № 1. Среди тех, кто получил поздравления:  врачи, медицинские сестры, младший медицинский и технический персонал. Все кандидатуры были представлены медицинскими учреждениями.

В преддверии профессионального праздника со словами благодарности к медикам обратился мэр Сергей Петров: «Чем старше мы становимся, тем больше начинаем  ценить вашу профессию. В ваших руках, безусловно, главная ценность, которая существует, – это здоровье и жизнь людей. Спасибо за заботу об ангарчанах, о наших замечательных людях. Благодарю за ваш подвижнический труд, который требует любви и преданности профессии. Поздравляю вас с праздником и желаю вам, заботящимся о нашем здоровье, также здоровья, благополучия, счастья, профессиональных успехов».

Председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской отметил, что приятно видеть среди присутствующих молодых специалистов: «Это значит, что наше здравоохранение пополняется новыми силами, а медицина в Ангарске живет надеждой на будущее. Это здорово. Успехи работников системы здравоохранения – это жизнь города. Сил, терпения, удачи!».

Для справки: в Ангарском городском округе в сфере здравоохранения трудятся 6,5 тысяч человек.