В предстоящее воскресенье, 20 ноября, в ДК «Нефтехимик» пройдет муниципальный форум «Счастливая семьЯ»

Super User

Основная идея форума – показать все самое интересное, что есть на территории для укрепления института семьи, поддержания престижа материнства и отцовства. 

Форум «Счастливая семьЯ» организован администрацией Ангарского городского округа, которая поддержала инициативу клуба «Сибирячка Мама».

«Основная идея форума – показать все самое интересное, что есть на территории для укрепления института семьи, поддержания престижа материнства и отцовства. При формировании программы форума мы опирались на опрос, проведенный среди ангарчан. В числе интересующих жителей вопросов: социальные пособия, жилищные программы, вопросы усыновления детей, психологические отношения в семье и многие другие. Мы постарались учесть все», – рассказала начальник отдела по молодежной политике Марина Шкабарня.

Посетители форума смогут получить консультации специалистов разных сфер по вопросам трудоустройства и занятости детей и молодежи, о социальных выплатах отдельным категориям граждан, по проблемам воспитания и развития детей в семье, супружеским отношениям и вопросам репродуктивного здоровья. Также будут представлены консультации центров социального обслуживания населения, организации и предприятия, деятельность которых направлена на оказание услуг семье и детям, а также общественные организации. Бьюти-консультанты, имиджмейкеры, специалисты по уходу за волосами ответят на вопросы и проведут мастер-классы.

В течение дня пройдут тематические мероприятия, семинары.

Торжественная церемония открытия форума состоится 20 ноября в 12.00 в театральном зале ДК «Нефтехимик».

Приятное дополнение: на форуме будут работать аниматоры, с которыми можно будет оставить детей, пока родители получают консультации.

Прикрепленный документ: программа форума Счастливая семья