Екатерина НИКУЛЬНИКОВА

Год прошёл очень продуктивно. Я считаю, что мно­го полезного и конструктивного удалось сделать нашим депутатским корпусом. Если говорить конкретно о моём округе, то в течение года пыталась расшевелить, как-то встряхнуть наших жителей в плане создания советов многоквартирных домов. Сегодня без них никуда, но, к сожалению, пока не все осознали, что за свой дом мы должны отвечать сами. Однако в будущем году мы про­должим работу, и уверена, что всё получится. Тем более что я вышла с инициативой именно на нашем округе соз­дать первый ТОС - территориальный общественный со­вет. На самом деле с помощью ТОСов можно решать са­мые разнообразные задачи. В Иркутске люди уже поня­ли преимущество таких объединений. Войдя в ТОС, можно с помощью грантов по­лучать финансирование на строительство детских площадок, ремонтировать внутри­квартальные проезды.

Много в этом году мы работали с детьми. К примеру, в 29 микрорайоне создали детскую футбольную команду. Ребята занимаются с профессиональным тренером на новой спортивной универсальной площадке, построенной по муниципальной про­грамме. Это так замечательно, что в 2016 году в Ангарском округе появилось столь­ко детских и спортивных площадок! В следующем работа будет продолжена.

Депутат Е.П. Никульникова проводит приём во второй вторник месяца с 18.00 до 19.00 по адресу: Ангарск, 7 микрорайон, дом 20, каб. 109,

МБОУ «СОШ №4». Телефон для предварительной записи на прием: 50-40-59.