Александр ГОРОДСКОЙ

Подводя итоги уходящего года, могу сказать, что ра­боталось нам в Думе конструктивно, слаженно. Не всего, что хотелось бы, удалось достичь, но серьёзные подвижки произошли по всем проблемным вопросам. Мы приняли Ге­неральный план округа, который решил многолетние боле­вые точки территории. Была разработана Стратегия разви­тия территории, в которой намечены основные направле­ния и этапы жизни округа. Важно, что заработали адресные программы, которые мы, депутаты, можем не только плани­ровать, но и проверять, что и делали в 2016 году.

Среди прочих был рассмотрен важный вопрос создания территориальных общественных самоуправлений (ТОС), в связи с чем в Уставе округа произошли изменения. Тема про­ста: все мы хотим, чтобы место, где живём, было чистым, благоустроенным, с нормально функционирующими системами жизнеобеспечения, с вовремя ремонтируемыми домами и дорогами. Чтобы во дворах, в которых мы теперь полноправные хозяева, строились спортивные площадки и обустраивались зоны отдыха. «Само» всё это не наладится. Для этого жители могут создавать свои местные территориальные организации.

В общем и целом, несмотря на то что люди в Думе разные, мы умеем находить общий язык и вырабатывать единые решения. А это одно из главных условий пло­дотворной работы депутатского корпуса любого уровня.

Депутат А.А. Городской проводит прием каждую среду месяца с 18.00 до 19.00 по адресу: 13 микрорайон, дом 20, кабинет 25, МБОУ «СОШ № 39». Телефон для предварительной записи: 50-40-59.