Игра продолжается

«Ермак» всё-таки продолжает борьбу! В это уже мало кто верил, когда «оранжевые» проигрывали в серии плей-офф 1:3 команде из Нижнего Тагила. Когда на глазах преданных болельщиков выступали слёзы, когда так и виделось: последний домашний матч наши отдадут и закончат чемпионат на невесёлой ноте.

Ан нет! Крайний матч в домашней серии наши вытащили, да ещё как. Эмоции захлёстывали. Такого удовольствия болельщики давненько не испытывали, обе команды - и «Ермак», и «Спутник» - выкладывались по полной, неистово кидались на ворота соперни-
ков. Наши начинают игру и забивают, открывает счёт Илья ФЕДИН - 1:0. Во втором периоде уже мы получаем шайбу в ворота - 1:1. Но через некоторое время Роман ПОПОВ возвращает подарок - 2:1.В третьем периоде героем становится Дмитрий ЛУКИН - 3:1.
Ангарск ждёт следующей шайбы и уверенной победы «оранжевых». Однако на последних минутах наставник «бобров» рискнул и убрал вратаря. Шестеро тагильчан давили долго - и все же сумели додавить: 3:2. Но тут уж «Ермак» упёрся и довел дело до победы.
Болельщики расходились счастливыми и полными надежд на следующий выигрыш.
И не зря! - Пятая игра для ангарчан была той самой проверкой, после которой хочется сказать, что команда состоялась, - отмечает пресс-секретарь ХК «Ермак» Роман КАРАВАЕВ. -У неё есть характер, становой хребет и самолюбие. А еще огромная жажда победы и желание играть в хоккей, радуя своих болельщиков!
И с этими словами невозможно не согласиться. Счёт 5:2 в пользу «Ермака» говорит о многом. В двух первых периодах игра шла на равных. А в третьем «оранжевые» наконецто сделали «Спутник» - сразу три забитые шайбы. Герои прошлой игры: Глеб ЗЫРЯНОВ (на его счету первые две шайбы), Артурс ОЗОЛИНЬШ, Сергей ЧУБЫКИН, Семён ИВАНОВ. Спасибо, ребята! «Бобрам» на такой натиск ответить было нечего. На послематчевой пресс-конференции даже главный тренер ХК «Спутник» Андрей КИРДЯШОВ развёл руками:
- У «Ермака» сегодня было больше желания выиграть. «Ермак» этого хотел, «Ермак» это заслужил. «Ермак» с победой.