Куда обратиться, если попал в долговую яму

 Первое коллекторское бюро помогает ангарчанам разобраться с долгами.
Не секрет, что за последнее время количество должников в Ангарске значительно увеличилось. В основном горожане имеют долги по кредитам наличными, на бытовую технику, гаджеты. Люди поддаются желанию иметь новую дорогую вещь, мало задумываясь о своих финансовых возможностях. Стоит ли риска просрочки новая шуба или смартфон? Вряд ли. Мысль о том, что долг испарится или забудется со временем, абсурдна в корне. Задолженность физического лица подлежит обязательному погашению.

«Часто за просроченными платежами стоит недобросовестность заемщиков, их недисциплинированность и попросту финансовая неграмотность. Когда их долг попадает коллекторам, многие должники ошибочно думают, что лучше им не брать трубку, скрываться, что вопрос с просрочкой может решиться сам собой. Но это не так. Ежедневно к нам офис приходят по 5-6 человек, которые самостоятельно приняли решение о погашении своего долга, но не знают, как это правильно сделать, какую ежемесячную сумму на это выделить и куда платить. С каждым из них специалисты работают индивидуально, разрабатывают удобный график платежей, исходя из конкретных финансовых возможностей. Если вам позвонили из коллекторского агентства, то вы, как минимум, можете узнать все о своем долге, как максимум, получить профессиональную консультацию по погашению просроченной задолженности», - говорит Олег Удод, руководитель ангарского филиала «Первого коллекторского бюро».

Как только у вас возникает просрочка по кредиту любого размера, банк в течение 5-ти рабочих дней передает всю информацию о задолженности в бюро кредитных историй. Это значит,  что другие финансовые организации, в которые вы будете обращаться за новым кредитом, будут видеть в вас недобросовестного заемщика и могут отказать в выдаче. Как результат - можно поставить крест на новой машине, отпуске или образовании. Если же просрочка составила два месяца и более, банк вправе передать ваш долг коллекторам.

Коллекторские агентства имеют законные основания для взыскания просроченной задолженности, регламент их деятельности прописан в ФЗ-230.  Получить полную информацию о компании и проверить правомерность действий ее представителей, которые отправляют вам смс, звонят или стучатся в дверь, можно на официальном сайте ФССП. Все лицензированные коллекторские агентства зарегистрированы в едином реестре. «Первое коллекторское бюро» входит в реестр коллекторских компаний России (- свидетельство 3/16/77000-КЛ от 29.12.2016 (выдано Федеральной службой судебных приставов).

С коллекторами можно и нужно взаимодействовать. Их задача - вернуть долг на тех условиях, которые будут удобны обеим сторонам. Для этого они готовы пойти вам навстречу: пересмотреть график выплат, решить вопрос о реструктуризации долга или рассмотреть вопрос об отсрочке.

Если у вас возникли  вопросы по сумме задолженности, или вы хотите получить финансовую консультацию по проблеме вашей задолженности, обращайтесь в «Первое Коллекторское бюро» в Ангарске.

г. Ангарск, ул. Чайковского 1А, АДЦ офис 318.
Телефон горячей линии 8-800-234-94-46
www.collector.ru