Болельщиков «Ермака» услышали

Ангарские болельщики после четвёртого матча 1/8 финала Кубка Петрова опубликовали письмо, где с возмущением пишут об инциденте, произошедшем в конце третьего периода, когда на льду орского Дворца спорта состоялась массовая драка. Сегодня мы публикуем это письмо.
«28 февраля в конце матча «Южный Урал» - «Ермак» произошла массовая драка. Все посмотре-ли, пообсуждали да и забыли. Но пресс-служба ХК «Южный Урал» разместила видео этой потасовки отдельным файлом, в который вошли кадры, не попавшие в трансляцию. В этом видео отчётливо видно, как Александр ПИМАНКИН после стычки с Александром ХОМУТОВЫМ позволил себе оскорбительный жест, направленный в сторону скамейки
«Ермака», а именно провёл пальцем по горлу.
Сразу вспоминается матч сборной России и Швеции в полуфинале чемпионата мира 25 мая 2014 года, когда российский тренер Олег ЗНАРОК в ходе словесной перепалки показал похожий жест ассистенту наставника сборной Швеции Рикарду ГРОНБЕРГУ, проведя пальцем поперёк горла, и затем был дисквалифицирован на финал. Интересно, как отреагирует ВХЛ на такое вот «сверхспортивное поведение»?
Болельщики ХК «Ермак»

ПОСТСКРИПТУМ
Спортивно-дисциплинарный комитет ВХЛ принял решение дисквалифицировать голкипера ХК «Южный Урал» Александра Пиманкина на один матч за оскорбительный жест, показанный после драки против вратаря «Ермака». Напомним, драка между стражами ворот обеих команд произошла 28 февраля, за минуту с  небольшим до конца игры. Помимо них, в ней приняли участие ещё по два игрока от каждого клуба.
Отметим также, что дисквалификацию на один матч наложили на нападающего ангарской команды Артёма Дубинина. Он признан зачинщиком драки и агрессором одновременно,
сообщили в пресс-службе лиги