Без поправок на погоду

Крытую сцену монтируют на центральной площади Мегета. Площадка значительно расширяет возможности организации массовых мероприятий, проведение которых теперь не будет зависеть от погоды. Новая конструкция - это часть проекта благоустройства, разработанного начинающим архитектором, мегетчанкой Мариной ЕЛИСТРАТОВОЙ.
- Здесь предусмотрена новая крытая сцена, увеличится количество мест для зрителей, установят дополнительные скамейки, урны и вазоны. По периметру - ограждение. Широкие дорожки между собой сообщаются. Благодаря этому детям стало удобнее кататься здесь на велосипедах и роликах. Для тех, кто постарше, - современная площадка для занятий воркаутом. Украшением площади станут качели-лавочки, - рассказала мэру округа Сергею ПЕТРОВУ и председателю думы Александру ГОРОДСКОМУ депутат Юлия ЦЫМБАЛЮК.
Каркас новой сцены уже установлен, обустроены тротуары, заасфальтирована парковочная площадка напротив площади.
- Работы идут в соответствии с графиком. Есть много корректировок от жителей по ходу работ. Подрядчик работает ответственно, учитывает пожелания мегетчан. Срок окончания работ - конец октября. Нет сомнений, что всё будет выполнено в срок. Благодарю за большую активность. Среди всех голосующих территорий Мегет занял вторую строчку в рейтинге, - отметил мэр округа.
Площадка, на которой ещё ведутся работы, уже стала популярной среди местных жителей. Днём здесь собираются любители активного отдыха и мамы с детьми, по вечерам их сменяют любители прогулок и представители старшего поколения.
Все массовые мероприятия, как и прежде, будут проводиться на центральной площади, только проходить они будут с большим комфортом и для артистов, и для зрителей. В проект начинающего архитектора отлично вписывается новогодняя ёлка - место для её установки жители определили.
- От посещения Мегета у меня всегда хорошие впечатления. Здесь есть и высокая гражданская активность, и очень работоспособный депутат. Она находится в контакте и с жителями, и с администрацией, на комиссиях и заседаниях Думы активно отстаивает интересы Мегетской территории. Мы всегда в курсе, что здесь происходит, какие проблемы, какие успехи. Замечательное пространство получается. Несмотря на то что работы по благоустройству ещё не закончены, здесь уже многолюдно, - рассказал во время рабочей поездки в Мегет Александр ГОРОДСКОЙ.
Виктория ПРОХОРОВА
Любовь ЗУБКОВА