Карусель добра

Наверное, нет среди взрослого населения Ангарска человека, который бы хоть раз в жизни не посетил колесо обозрения, что располагалось в Центральном парке культуры и отдыха. Большинство из нас бывали здесь в далёком детстве, с родителями, братьями и сёстрами.

Вновь отстроенный самый высокий в парке имени 10-летия Ангарска аттракцион и сегодня одно из самых популярных мест семейного отдыха. И в будни, и в выходные с него не слезают малыши. Цены на билет доступные, а впечатлений можно набраться на целую неделю.

А как быть тем ребятам, за которых некому заплатить, пусть и небольшие, но всё же деньги? Именно для таких детей Центр поддержки общественных инициатив в рамках марафона «Добрый Ангарск» при поддержке АНО «Лаборатория детства» организовал экскурсию на колесо обозрения «Кругозор». Первыми гостями аттракциона стали воспитанники школы-интерната №1 в возрасте от 8 до 17 лет. Большинство ребят прокатились на колесе обозрения впервые. Но даже для тех, кто уже бывал здесь летом, увидеть Ангарск с высоты птичьего полета в другое время года было не менее удивительно. Уже на земле мальчишки и девчонки делились впечатлениями и выражали надежду вернуться сюда снова. Ведь разглядеть красоту нашего города, ежедневно находясь в стенах казённого учреждения, достаточно проблематично.
Такие благотворительные экскурсии для ребят, оставшихся без попечения родителей, в этом году Центр поддержки общественных инициатив будет проводить ежемесячно. Общественники приглашают к сотрудничеству предпринимателей, готовых принять участие в организации досуга для детей, лишённых родительского внимания и заботы.
Наталья ЗАРУБИНА