«Ермак» едет в Пекин

Ангарская команда ведёт интенсивную подготовку к новому сезону, который пройдёт, как уже сообщало руководство лиги, в новом формате. Хотя, скорее, это возврат к первоначальной схеме проведения чемпионата, когда существовало разделение клубов на конференции и дивизионы.

34 команды, четыре группы, два дивизиона, и обострение конкуренции в борьбе за выход во вторую стадию турнира, серию игр плей-офф. Чемпионат ВХЛ для «Ермака» стартует с игры на выезде 7 сентября.
Накануне в ледовом Дворце спорта мэр Ангарского округа Сергей ПЕТРОВ встретился с исполнительным директором ХК «Ермак» Александром БЫКОВЫМ и тренерским штабом. Разговор касался подготовки команды к предстоящему игровому сезону, а также юношеских коллективов и жизни ангарской хоккейной школы в целом.
Сегодня «оранжевая дружина» улетает в Пекин, где примет участие в международном предсезонном турнире «Кубок Возрождения - 2019». Кроме ангарчан, за награды турнира поборются три китайских клуба и один из Северной Америки. Хозяева льда выставили свою ударную группировку из «Куньлунь Ред Стар», играющего в КХЛ, а также клубов ВХЛ «КРС - Оэрджи» и «Ценг Тоу».
В столицу Поднебесной поедут 26 хоккеистов «Ермака». Вратари: Никитин, Кожанов; защитники: Ложкин, Шикун, Коренков, Дубовицкий, Ельшанский, Шестопалов, Краснов, Родионов, Ахияров; нападающие: Воробьёв, Тымченко, Раенко, Градусов, Чубыкин, Мойсио, Севостьянов, Бочкарёв, Михасёнок, Сергеенко, Коньков, Жихарев, Трапезников, Горохов, Станкевич. Пожелаем нашим ребятам удачных матчей и побед.
Роман КАРАВАЕВ