Первый новогодний поехал

Праздник к нам приходит не только вместе с машиной из рекламы газировки, но и с местным трамваем. В понедельник в свой первый рейс по маршруту №6 отправился новогодний вагон.

Сотрудники «Ангарского трамвая» решили, что наш город ничем не хуже миллионников, в которых транспорт украшают к праздникам наравне с улицами и площадями. Закупили светодиодные ленты, потратили несколько часов рабочего времени и подарили ангарчанам чудо-трамвай. Он не только украшен гирляндами снаружи. Новогодняя символика радует глаз пассажиров и внутри вагона. Ёлочки, снежинки, а в перспективе - праздничные наряды для кондукторов и сюрпризы для любителей рельсового транспорта.

- Сейчас проверим, как себя будут вести диодные ленты на морозе. Если всё пройдёт нормально, то мы запустим ещё два вагона, только уже совершенно в другом световом исполнении. Поднимать настроение ангарчанам такие трамваи будут не только в новогодние праздники, но и весь зимний сезон, - рассказывает директор МУП «Ангарский трамвай» Евгений БАЖЕНОВ.

Анастасия ДОЛГОПОЛОВА