Есть такая профессия - людям помогать

Профессиональный праздник - повод поздравить и поблагодарить людей за их труд. Накануне Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня, во Дворце культуры «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие для работников социальных учреждений.

В Ангарске таких подразделений более десяти. Каждому из жителей городского округа по какому-либо поводу время от времени приходится обращаться в социальные службы. Это Пенсионный фонд, службы доставки пенсий, областное и муниципальное Управления социальной защиты населения, реабилитационные центры для детей, оставшихся без попечения родителей, психоневрологический интернат.
- Работа в социальной сфере присуща людям с особым складом души, поскольку общение с подопечными, которые нуждаются в защите, помощи, заботе, требует высоких
личных качеств и самоотверженности, готовности сопереживать, - отметил мэр Сергей ПЕТРОВ.
За добросовестный труд и верность профессии 130 работников социальных учреждений получили почётные грамоты и благодарственные письма от
мэра Ангарского городского округа, губернатора Иркутской области и Министерства социального развития, опеки и попечительства.
Со словами благодарности к работникам социальной сферы обратились председатель окружной Думы Александр
ГОРОДСКОЙ, представители общественных организаций. Задорно и зажигательно поздравили их подопечные - ансамбль ложкарей общества слепых «Разгуляй», хореографический коллектив «Ритм», а также творческие коллективы ДК «Энергетик». Заместитель мэра Марина САСИНА подчеркнула, что Ангарский городской округ один из немногих муниципалитетов в Иркутской области, где, кроме региональных и федеральных мер социальной поддержки, гражданам оказывается дополнительная помощь из местного бюджета.
- С людьми работать сложно, у каждого свой характер, своё отношение к жизни, но их надо любить такими, какие они есть, и помогать в силу наших возможностей, - сказала она. Пожелаю вам терпения и мужества. Вам дано оказывать помощь и поддержку тем, кто нуждается, выслушать и понять, подарить искреннюю улыбку. Благодаря вашей работе мир становится добрее.
Марина ЗИМИНА