Великий май. Победный май

 Праздничный концерт «Великий май. Победный май» и встреча с ветеранами состоялись в школе №4. Почётным гостем праздника стал ветеран Великой Отечественной войны Андрей Иванович ШЛЫКОВ. В мероприятии принял участие председатель Думы Ангарского округа Александр ГОРОДСКОЙ.На традиционный праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами школы, были приглашены ветераны, труженики тыла, дети войны. Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветерана Великой Отечественной войны Андрея Ивановича Шлыкова, который в прошлом году отметил 100-летний юбилей.


Андрей Иванович был призван в армию ещё до начала войны, в 1941 году, строил аэродромы на Дальнем Востоке. Он принимал участие в освобождении Сахалина. В Ангарск ветеран приехал в 1949 году, участвовал в строительстве нефтехимического комбината.
От имени мэра и депутатов председатель Думы Александр Городской пожелал Андрею Ивановичу здоровья и долголетия и обратился к присутствующим:
- Приближается очередная годовщина Победы. На нас с вами лежит священная миссия - хранить память о той страшной войне, передавать её нашим детям и внукам, чтобы правда о Великой Победе и об ужасах, которые испытал наш народ в те годы, оставалась в сердцах. Только помня об этих событиях, можно не допустить повторения войны. Спасибо вам, дорогие ветераны, за всё, что мы сегодня имеем и чем по праву гордится наша страна!
За активную патриотическую работу с детьми была отмечена председатель Совета ветеранов Юго-Западного района Галина Васильевна МОТОРИНА, которая также находилась в числе почётных гостей праздника.
- Эта прекрасная женщина в течение 30 лет руководит ветеранским движением, - рассказала заместитель директора школы №4 Лариса ПРОШИНА. - Галина Васильевна, сердечно благодарим вас за совместную работу в сфере патриотического воспитания молодёжи. Спасибо за вашу неиссякаемую энергию и преданность своему делу!
Александра БЕЛКИНА