В первомайском шествии приняли участие около 15,5 тысячи ангарчан


По ежегодной традиции 1 мая по центральной площади Ангарска прошли трудовые коллективы округа. Праздничное яркое шествие объединило работников градообразующих предприятий,  учреждений образования, культуры, спорта, медицины, администрации округа, представителей малого и среднего бизнеса и, конечно, общественных организаций и политических партий.

Открыла шествие в 11 часов колонна Совета ветеранов Ангарска. Председатель общественной организации Александр Бондарчук убежден, что традицию проводить Первомай в таком же масштабе необходимо сохранять.

«Сегодня от Совета ветеранов пришли порядка 40 человек, самые активные его представители. 1 мая мы помним еще с советских времен и воспринимаем, как праздник мира, добра и счастья, прекрасный повод собраться людям всех поколений. Спасибо организаторам! Особенно важно это мероприятие для ребятишек! Здесь огромное количество наших школьников, спортсменов, творческих личностей! Хочется пожелать им всем здоровья и реализации своих талантов»! – поделился впечатлениями Александр Бондарчук.

Главный врач Городской больницы №1, депутат Думы Ангарского округа Иван Крывовязый считает, что участие в первомайском шествии служит укреплению корпоративного духа. В колонне шли около сотни работников больницы.

«Такие мероприятия позволяют нам объединяться не просто отдельными учреждениям, а именно целым городом, большим коллективом. Это важно, ведь все, что мы делаем ежедневно общими усилиями, идет на благо нам самим, на благо всем жителям», - уверен Иван Крывовязый.

«У нас в этом году очередной рекорд по числу участников. Безусловно, это прекрасная традиция. Хотя праздник имеет политические корни, сегодня он стал социальным явлением. Жители выходят с ощущением радости, весны, единения. Чувствуется праздничная атмосфера, позитивная энергетика», - отметил мэр Ангарского округа Сергей Петров.

Наиболее многочисленной и шумной как всегда стала оранжевая колонна болельщиков хоккейного клуба «Ермак». В этот раз к ней присоединились 10-летние спортсмены из Иркутской области, республики Алтай, Хабаровского, Приморского, Красноярского, Забайкальского краев. Это участники межрегионального турнира по хоккею «Добрый лед на Байкале», который проходит во Дворце спорта «Ермак».

В этот день на площади Ленина до 16 часов была организована торговля. Концерт для гостей праздника подготовили творческие коллективы города.