Участницы БАМа берут золотые медали Пхенчхана

Ещё год назад Екатерина РУМЯНЦЕВА и Анна МИЛЕНИНА в составе паралимпийской сборной России покоряли подъемы Большого Альпинистского Марафона #СкиБАМ 2017 и переживали стрессы неожиданных проверок от комиссаров из ВАДА (Всемирного антидопингового агентства).

Напомним, прошлым мартом в день старта марафона прямо в «Огоньки» нагрянули комиссары контролирующей организации, вознамерившиеся взять пробы у всех членов команды страны. Несмотря на нервное напряжение (спортсменам пришлось сдавать тесты всего за полчаса до выхода на трассу), сборники показали отличные результаты и финишировали в прекрасном расположении духа. Не удалось тогда ВАДА испортить настроение нашим ребятам.

И вот сегодня Катя и Аня стоят на пьедестале параолимпийского Пхёнчхана. На днях Екатерина завоевала уже третью золотую медаль, одержав победу в биатлонной гонке на 10 км среди стоячих спортсменок. Анна Миленина в свою очередь после трех серебряных наград, наконец, взяла золото в лыжном спринте (1,5 км) также в классе «стоя». Вот такие они, настоящие красавицы и чемпионки!