«Автоколонна 1948» готова взять шефство над участком улицы Социалистической

Инициатива мэра Сергея Петрова «Шефы ангарских улиц» встретила поддержку коллективов крупных городских предприятий. «Автоколонна 1948» выразила желание взять шефство над участком улицы Социалистической - от ДК «Современник» до Ленинградского проспекта.

Ангарск и ангарчане только выиграют от того, что местные предприятия возьмут шефство над городскими улицами. Людьми движет желание подарить любимому городу частицу своего труда и заботы для грядущих поколений ангарчан.

- Опыт шефства над ангарскими улицами - это реализация желания проявить себя не только в профессиональной сфере, но ещё и в заботе о родном городе, в котором живут близкие тебе люди, - говорит Сергей Шарков, генеральный директор ОАО «Автоколонна 1948». - Мои родители работали на заводе полимеров, и я хорошо помню, что это предприятие оказывало шефскую помощь совхозам в Хомутово и Серёдкино. Ангарские шефы помогали заготавливать сено, строили силосные ямы, возводили в этих сёлах жилые дома. Каждое школьное лето проводил с родителями там. Это было, если хотите, интересное совмещение работы и отдыха. Поэтому понимание значимости шефской помощи у меня есть.

Опыт шефской работы у «Автоколонны 1948» солидный. Уже много лет предприятие оказывает шефскую помощь «квартальской» школе №37. При поддержке транспортников здесь сделан новый плац для занятий строевой подготовкой, оборудована спортивная площадка, полностью профинансировано создание уникального мультимедийного музея боевой славы ангарчан, отремонтированы школьные раздевалки. Шефы помогают МВД-классу в приобретении учебного оборудования, шефами организована единственная в городе бесплатная школа настольного тенниса.

Поддержка городского массового спорта - это реализованный опыт шефской помощи «Автоколонны 1948»: антивандальные теннисные столы устанавливаются во многих дворах ангарских микрорайонов и кварталов, в Цементном и селе Савватеевка. А недавно в 8 микрорайоне, на радость местной детворе и родителям, предприятие установило оригинальные качели собственной конструкции. Такая работа вызывает положительные отклики ангарчан, улучшает качество жизни округа.  

- Предложение мэра Сергея Петрова к предприятиям о шефстве над ангарскими улицами многими руководителями ангарских предприятий воспринято позитивно. Опыт такой деятельности у нашего коллектива есть, а самое главное - есть желание людей своими силами продолжить изменение облика нашего города к лучшему, вместе делать его уютнее, красивее, создавать комфортную городскую среду. Есть большое желание сделать наш Ангарск городом, из которого не хотелось бы уезжать, - подытожил Сергей Валерьевич.

Сергей Анисимов