Погибшие деревья заменят

Улицы Ленина и Карла Маркса являются приоритетными участками благоустройства города. Подрядная организация, которая будет проводить работы по благоустройству на этих улицах, определена. Подрядчик выйдет на объекты на следующей неделе. В рамках благоустройства будет уложена плитка, смонтировано дополнительное освещение, установлены малые архитектурные формы и ограждения, произведена высадка зелёных насаждений и замена нежизнеспособных растений.

- Подрядная организация будет в полном объёме восстанавливать все зелёные насаждения, которые не прижились. Планируется, что работы по благоустройству будут завершены к середине сентября. В итоге часть улицы Ленина (на участке от аллеи Любви до Карла Маркса) и улица Карла Маркса (на участке от улицы Кирова до площади Ленина) будут оформлены в том же стиле, что и улица Ленина на участке от Карла Маркса до Восточной, - отметила начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа Василина ШУНОВА.

 

Она также сообщила, что есть идея в новогодние праздники сделать улицу Ленина пешеходной зоной. Кроме того, масштабные работы по благоустройству ведутся в парке имени 10-летия Ангарска. В рамках проекта «Парки малых городов» будет построена сцена - летняя эстрада, обустроена площадка перед сценой, установлены трибуны с навесами для зрителей. Также планируется разместить лавочки и урны, высадить деревья и смонтировать светильники уличного освещения. В парке 10-летия Ангарска сделают и прорезиненную беговую дорожку, которая соединит 95 квартал и улицу Ворошилова.