Спасибо, что лечите

Спасибо, что лечите

Слова признательности и поздравления накануне Дня медицинского работника прозвучали в зале заседаний администрации Ангарского городского округа. Мэр Сергей ПЕТРОВ, заместитель мэра Марина САСИНА, председатель Думы Александр ГОРОДСКОЙ вручили почётные грамоты, благодарственные письма работникам лечебных учреждений за преданность профессии и многолетний труд. В числе награжденных 131 человек.

- В ваших руках главная ценность - здоровье и жизнь людей. Спасибо за заботу об ангарчанах, о наших замечательных людях. Благодарю за ваш подвижнический труд, который требует любви и верности своей профессии. Поздравляю с праздником и желаю вам, заботящимся о нашем здоровье, также здоровья, благополучия, счастья, профессиональных успехов, - приветствовал собравшихся Сергей Петров.

В наградном списке - врачи, фельдшеры, медицинские сестры, лаборанты, младший медицинский и технический персонал. Кандидатуры представлены практически всеми областными государственными учреждениями здравоохранения, диагностическими центрами, медицинским колледжем, действующими на территории Ангарского городского округа.

Среди награждённых - работники с солидным медицинским стажем и молодые, перспективные специалисты.

- Это значит, что наше здравоохранение пополняется новыми силами, а медицина в Ангарске живёт надеждой на будущее. Успешная работа системы здравоохранения - это жизнь города. Сил вам, терпения, удачи! - пожелал председатель Думы Александр Городской.

Он, как и Марина Сасина, пришёл в органы местной власти из системы здравоохранения, поэтому проблемы медицины им хорошо известны.

- Вы посвятили заботе о здоровье людей свою жизнь. Сохраняйте и совершенствуйте лучшие традиции ангарской медицины, - пожелала Марина Степановна. - Администрация городского округа со своей стороны старается создать более удобные условия для работы, отдыха и проживания специалистов на нашей территории. Это наши приоритетные задачи.

Марина ЗИМИНА